Система электронных дневников и журналов  (образовательный портал www.web2edu.ru) представляет  собой единое информационное пространство, объединяющее всех участников образовательного процесса. Зарегистрировавшись на сайте, Вы можете просматривать электронный дневник своего ребенка.

Всемы.рф - некоммерческий проект, созданный для неравнодушных людей. Мы пишем о том, что волнует современных родителей, бабушек, дедушек, детей, педагогов, психологов, социальных работников, волонтеров.
На портале вы можете связаться с представителями органов региональной власти и задать вопросы, касающиеся образования, здоровья и защиты прав детей.
Вы можете стать автором портала и рассказать в своем блоге о реализуемых проектах, волонтерской практике, обучающих семинарах и курсах для специалистов, тренингах для родителей и развивающих занятиях для детей, личном опыте преодоления трудных ситуаций.
Мы стремимся к тому, чтобы службы, чья задача - помогать семьям с детьми, стали более открытыми, а родители на своем примере показывали детям, что с любой проблемой можно справиться.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс«Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Федеральное издательство «Аккредитация в образовании»
в рамках реализации проекта «Навигатор школьника» предоставляет бесплатный доступ к электронной версии справочника «Аккредитованные высшие учебные заведения России».

В этом году справочное издание впервые вышло в двух версиях: печатной и электронной. Федеральное издательство «Аккредитация в образовании» в рамках реализации проекта «Навигатор школьника» предоставляет общеобразовательным организациям субъектов РФ бесплатный доступ к электронной версии справочника. Школьники и их родители смогут одним кликом открывать и листать справочник, выбирая вуз и направление подготовки.

Рекомендуем баннер, прилагаемый к данному письму, разместить
на официальных сайтах органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Пермского края и общеобразовательных организаций (ссылка для активации баннера

Академия родительского образования - негосударственное образовательное учреждение. Его главная цель - создание условий для получения взрослыми и детьми основ родительской культуры, умения выстраивать семейный уклад, быть счастливыми людьми. В этом учреждении учат и тех, кто может и должен организовать родительское образование в школе, детских садах, ПТУ, в клубах по месту жительства, в библиотеках.

На сайте размещены разработки занятий с родителями и детьми.